Unser Team

Direktorin

Hedwig Weindl
Psychologie und Philosophie, Religion röm.

Administrator

Herwig Födermayr
Geographie und Wirtschaftskunde, Mathematik

Sekretärin

LehrerInnen

Johann Bittner
Bildnerische Erziehung, Geschichte und Sozialkunde
Helene Danzinger
Biologie und Umweltkunde, Chemie, Physik
Judith Denk
Deutsch, Psychologie und Philosophie
Dhillon Sarbjit
Darstellende Geometrie
Gabriela Freimuth
Biologie und Umweltkunde, Chemie, Physik
Mirjam Gatterer
Bewegung und Sport, Französisch
Karin Gruber
Bewegung und Sport, Englisch
Markus Hannes
Geschichte und Sozialkunde, Psychologie und Philosophie
Wolfgang Harrer
Mathematik, Physik
Walter Hofer
Bewegung und Sport , Geschichte und Sozialkunde
Robert Hofstetter
Informatik, Mathematik, Physk
Markus Horak
Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie
Katharina Huber
Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde
Birgit Idl
Geographie und Wirtschaftskunde, Textiles Werken
Manuela Jambrich
Geschichte und Sozialkunde, Mathematik
Technisches Werken, Textiles Werken
Angela Kirchner
Englisch, Französisch
Karin Kneringer-Kwapil
Biologie und Umweltkunde, Französisch
Marion Kollmann
Deutsch, Englisch
Barbara König
Latein, Religion röm.
Gabriele Kraus
Deutsch, Religion röm.
Sonja Kronberger
Mathematik, Physik
Botond Lengyel
Mathematik, Physik
Heinrich Macho
Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde
Johann Madner
Bewegung und Sport, Religion röm.
Birgit Mahringer
Bewegung und Sport, Mathematik
Geographie und Wirtschaftskunde, Religion röm.
Lydia Mayr
Deutsch, Italienisch
Stefanie McGill
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
Sylvia Munzar
Bewegung und Sport, Latein
Klaus Nannen
Deutsch, Religion röm.
Martin Nowak
Geschichte und Sozialkunde, Musikerziehung
Christa Oprießnig
Deutsch, Musikerziehung
Religion islam.
Wolfram Pergler
Englisch, Russisch
Stefanie Preiner
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
Tizia Reseterits
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Elisabeth Rihl
Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie
Kristina Rychli
Französisch, Latein
Gabriele Samer
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
Daniel Stifter
Chemie, Physik
Heidrun Trippel
Englisch, Französisch
Elvira Unterköfler
Informatik, Mathematik, Psychologie und Philosophie
Julia Varga
Biologie und Umweltkunde, Psychologie und Philosophie
Walter Vavra
Biologie und Umweltkunde, Physik, Chemie
Iris Weckerle
Biologie und Umweltkunde, Psychologie und Philosophie
Gabriela Wiederer
Englisch, Französisch
Christine Wiltschke-Schumacher
Technisches Werken, Textiles Werken

SchulsprecherInnen

Elternverein

Obmann Stellvertreter

Psychologin

Schulärztin